WorldClass

19 апреля 2024, 23:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чиновник из мэрии Дмитрий Соломаха возглавил Госжилинспекцию Воронежской области

09.11.2022 11:24
Автор:
Чиновник из мэрии Дмитрий Соломаха возглавил Госжилинспекцию Воронежской области

Воронеж. 09.11.2022. ABIREG.RU – Руководителем Государственной жилищной инспекции Воронежской области назначен Дмитрий Соломаха, возглавлявший управление ЖКХ мэрии облцентра.

Губернатор Александр Гусев подписал указ о его назначении. К своим обязанностям господин Соломаха приступает с 9 ноября. Ранее «Абирег» рассказывал, что он является одним из основных претендентов на эту должность.

Госжилинспекцией ранее руководила Диана Гончарова. О ее уходе с этого поста стало известно в середине октября. По словам губернатора, чиновница сама захотела уйти.

Дмитрий Соломаха возглавлял управление в мэрии с ноября 2018 года. До этого четыре года работал начальником финансового отдела и заместителем руководителя управления жилищных отношений.

Господин Соломаха родился в 1977 году в Воронеже. Окончил три высших учебных заведения. Работать в администрации города начал еще с 2001 года – в должности ведущего специалиста. Также он работал в управе, Институте регионального законодательства и советником омбудсмена в Воронежской области.

Фотография с сайта администрации Воронежа

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1