WorldClass

25 апреля 2024, 03:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежской Госжилинспекции Диана Гончарова покинет правительство в начале ноября

13.10.2022 17:52
Автор:
Глава воронежской Госжилинспекции Диана Гончарова покинет правительство в начале ноября

Воронеж. 13.10.2022. ABIREG.RU – Руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области Диана Гончарова покинет свой пост 8 ноября. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

По его словам, чиновница сама захотела покинуть пост. Источники «Абирега» в правительстве региона отмечают, что госпожа Гончарова пока находится в отпуске до 30 октября.

Одним из претендентов на ее пост называется руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Воронежа Дмитрий Соломаха. Он возглавляет управление в мэрии с ноября 2018 года. До этого четыре года работал начальником финансового отдела и заместителем руководителя управления жилищных отношений.

Диана Гончарова родилась в 1962 году в Чернигове. В 1984-м окончила Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «инженер-строитель». До работы в правительстве работала в институте «Гипропром» инженером приемки жилых домов, а также заместителем главного бухгалтера в СПП «Стройсервис». С 2011 года была заместителем руководителя департамента ЖКХ и энергетики. Госжилинспекцию госпожа Гончарова возглавила в 2015 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0