WorldClass

25 апреля 2024, 11:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский маслозавод «Содружество» за 30 млрд рублей готовится к работе на полную мощность

28.11.2022 13:59
Автор:
Курский маслозавод «Содружество» за 30 млрд рублей готовится к работе на полную мощность

Воронеж. 28.11.2022. ABIREG.RU – ГК «Содружество» выведет маслоэкстракционный завод на полную мощность в ближайшие два месяца. Об этом на планерке сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

По его словам, «полным ходом идет опытно-промышленная эксплуатация маслоэкстракционного завода в Касторенском районе». Глава региона анонсировал, что на полную мощность завод выйдет в течение месяца-двух.

Первая очередь предприятия уже работает и перерабатывает всё выращенное в регионе сырье, отметил глава региона. По его словам, это особенно важно для востока области, где промышленное производство не так уж и развито.

Первую линию предприятия запустили весной. Общий объем инвестиций в строительство маслоэкстракционного завода в Касторенском районе составил 29,8 млрд рублей. Возведение второй очереди ведется параллельно со строительством производственно-логистического комплекса по глубокой переработке масличных культур. Сообщалось, что мощность будущего завода составит 1 млн тонн переработки в год, т. е. предприятие способно переработать весь урожай масличных культур региона.

Напомним, что в августе «Содружество» запустило биржевые торги по закупке сельскохозяйственной продукции на Национальной товарной бирже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0