WorldClass

26 апреля 2024, 16:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Евгения Соседова на посту председателя Тамбовского облсуда могут сменить его заместители

30.01.2023 14:22
Автор:
Евгения Соседова на посту председателя Тамбовского облсуда могут сменить его заместители

Воронеж. 30.01.2023. ABIREG.RU – Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рассмотрит заявление председателя Тамбовского областного суда Евгения Соседова о прекращении его полномочий. Это следует из повестки ВККС.

Господин Соседов возглавил Тамбовский облсуд в 2011 году, в 2017-м его полномочия были продлены. В должности судьи господин Соседов проработал более 35 лет. Рассмотрение заявления коллегией назначено на 8 февраля.

Помимо этого, коллегия также рассмотрит и заявления Наталии Босси и Наталии Бурашниковой о рекомендации их кандидатур на должность председателя Тамбовского областного суда, сейчас они занимают должности заместителей председателя облсуда.

В повестке ВККС также находится заявление заместителя председателя Тамбовского гарнизонного военного суда Валерия Лосева о рекомендации его кандидатуры на эту же должность. Господин Лосев работает в военном суде с 2017 года. Рассмотрение назначено на 9 февраля.

Заместитель председателя Воронежского областного суда Владимир Сыроватский также подал в ВККС заявление о прекращении своих полномочий. Коллегия рассмотрит заявление 8 февраля.

Скриншот видео «Вести.Тамбов»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0