WorldClass

20 апреля 2024, 00:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МТС запустит собственный сервис бесконтактной оплаты телефоном

01.02.2023 13:28
Автор:
МТС запустит собственный сервис бесконтактной оплаты телефоном

Воронеж. 01.02.2023. ABIREG.RU – На рынке бесконтактной оплаты телефоном появится новый сервис – МТС Pay. Об этом сообщили в компании МТС.

В компании уточняют, что сервис будет работать для всех российских банков и в перспективе для всех платежных систем. Судя по всему, пока сервис будет доступен для карт «Мир». В МТС Pay можно будет добавлять как кредитные, так и дебетовые карты.

«Сервис включает в себя мобильное приложение MTC Pay и внешний NFC-модуль – Pay Tag, который можно закрепить на чехле телефона или самом устройстве. Pay Tag можно использовать для оплаты в любых терминалах, где есть возможность бесконтактной оплаты пластиковыми картами. Главное удобство для пользователей состоит в том, что в приложение можно добавлять карты разных банков, в перспективе не только системы «Мир», но и других платежных систем. При этом платежи надежно защищены: данные банковской карты хранятся в зашифрованном виде», – сообщил подробности директор МТС в Воронежской области Василий Голуб.

В Воронежской области NFC-модули будут доступны в магазинах МТС с марта, с 1 февраля можно оставить предзаказ. Однако до этого в феврале стартовую серию Pay Tag протестируют в Москве.

После прекращения работы в России Google Pay и Samsung Pay в прошлом году отечественные банки занялись разработкой собственных аналогов. Такие продукты есть у банка «Тинькофф», Альфа-Банка, Сбера. Однако в этих версиях сервис бесконтактной оплаты используется только для карт банка, выпустившего приложение.

Фотография с сайта www.iphones.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0