WorldClass

19 апреля 2024, 02:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший воронежский высокопоставленный полицейский отправится в колонию по делу о получении взятки

31.01.2023 18:30
Автор:
Бывший воронежский высокопоставленный полицейский отправится в колонию по делу о получении взятки

Воронеж. 31.01.2023. ABIREG.RU – Левобережный райсуд Воронежа признал виновным в получении взятки бывшего начальника отдела экономической безопасности УМВД по Воронежской области Сергея Пушкарского. Его приговорили к двум годам колонии общего режима и штрафу в 803 тыс. рублей.

Также суд лишил его права занимать должности в правоохранительных органах на три года. Сергей Пушкарский был взят под стражу в зале суда.

Сергею Пушкарскому вменялась ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»). Как было установлено судом и следствием, Сергей Пушкарский в период с 8 февраля по 22 июня 2021 года получил не менее 80,3 тыс. рублей в виде взятки за сокрытие противоправной деятельности организации, занимающейся обналичиванием средств. Предполагается, что он получал по 1% от сумм, поступавших на счета компании, включенной в фиктивные цепочки сделок.

Сергей Пушкарский не пресекал эту деятельность и не пытался привлечь к ответственности виновных лиц. Деньгами он распоряжался по собственному усмотрению.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1