WorldClass

27 апреля 2024, 00:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Воронежем может появиться завод промышленного оборудования за 1,3 млрд рублей

03.02.2023 15:17
Автор:
Под Воронежем может появиться завод промышленного оборудования за 1,3 млрд рублей

Воронеж. 03.02.2023. ABIREG.RU – Воронежский завод промышленного оборудования планирует вложить 1,3 млрд рублей в производство редукторов и насосов. Завод будет построен на территории особой экономической зоны. Об этом сообщили в правительстве региона.

ООО «ВЗПО» было зарегистрировано в Новоусманском районе 24 января. Единственным владельцем и гендиректором выступает Роман Сафронов. В конце января он также зарегистрировал столичную компанию ООО «Внепромторг». Отметим, что ранее Роман Сафронов владел ООО «Сельмашсервис», которое в мае 2020 года у него выкупил глава «Воронежсельмаша» Егор Коблик. Также ему принадлежало предприятие «Сойпром», расположенное в липецкой экономзоне. Сейчас им владеет Максим Сафронов.

Инвестор уже встретился с губернатором Александром Гусевым, зампредом Артемом Верховцевым и главой департамента экономического развития Данилом Кустовым, чтобы обсудить реализацию проекта.

Мощность производства составит более 800 насосов и 200 мотор-редукторов в месяц. Продукция будет поставляться производителям сельскохозяйственного, а также тяжелого и горнорудного машиностроения. На заводе планируют использовать только отечественное сырье и материалы.

На производстве будет создано 100 рабочих мест. Инвестор обещает среднюю заработную плату в размере более 70 тыс. рублей. Планируется, что налоговые поступления в бюджеты всех уровней за шесть лет составят 1,6 млрд рублей.

Фото облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0