WorldClass

27 апреля 2024, 01:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главное в Воронеже: претенденты на пост мэра и производство хмеля за 17 млрд рублей

03.02.2023 10:57
Автор:
Главное в Воронеже: претенденты на пост мэра и производство хмеля за 17 млрд рублей

Воронеж. 03.02.2023. ABIREG.RU – Главное за неделю с 27 января по 3 февраля – Заместитель гендиректора по развитию АО «СЗ Домостроительный комбинат» Сергей Крючков и заместитель гендиректора АО СЗ ФК «Аксиома», депутат облдумы Александр Овсянников попытаются побороться за пост мэра Воронежа. «Абирег» вместе с экспертами разбирался, есть ли у этих кандидатов шансы занять место главы города, в чем мотивация их участия и зачем строителям свои соискатели на место мэра.

Общая повестка

Экспертный холдинг «Минченко консалтинг» представил очередной доклад о политической устойчивости российских губернаторов, в том числе оценив перспективы Александра Гусева на сентябрьских выборах.

Страховой дом ВСК в Воронежской области в 2022 году признал всего лишь 426 ДТП по ОСАГО из всех 142 тыс. поданных заявок на страховку.

Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в отношении управляющей компании воронежского производителя горной техники Анатолия Чекменева ООО УК «Рудгормаш».

Воронежской области направят 1,8 млрд рублей в рамках программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Совладелец воронежского завода ООО «АВА-Трейд» Леонид Арапов подал апелляционную жалобу на решение первой инстанции суда, которая признала договор дарения его компании ООО «АЛ5 Холдинг» своему отцу недействительным.

Воронежские власти планируют объявить торги по поиску подрядчика для строительства парковки на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик».

Рамонский район Воронежской области возглавил бывший руководитель Подгоренского района Роман Береснев. Бывший глава Рамонского района Николай Фролов назначен заместителем главы воронежского департамента природных ресурсов.

Инвестиции и новые проекты

На создание 17 проектов модернизации системы ЖКХ в шести муниципальных районах в Воронежской области в 2022 году было направлено 260 млн рублей из областного бюджета в рамках инвестиционной программы.

Чешская компания MBB Group планирует наладить производство хмеля в Воронежской области за 17 млрд рублей.

Воронежский бизнесмен, управляющий партнер парка «Белый колодец» Сергей Слабунов презентовал новый проект «Ошка парк». Сумма инвестиций составила около 11,5 млн рублей.

Новости суда и следствия

В прокуратуре Воронежской области подсчитали ущерб от налоговых преступлений за прошлый год. Сумма составила 600 млн рублей. Также рассчитали количество экономических преступлений, совершенных в области в 2022 году. Сумма ущерба потерпевшим составила более 2 млрд, из них было возмещено 1,74 млрд рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении бывшего депутата и зампреда гордумы Воронежа Алексея Пинигина.

Депутаты областной и городской думы Андрей Прытыкин и Александр Чистяков снова не пришли в Коминтерновский райсуд для выступления в качестве свидетелей по делу о мошенничестве на воронежских выборах в 2020 году. Также в ходе процесса по делу продолжили выяснять, сколько же бюллетеней помещается в урну для выездного голосования.

Левобережный райсуд Воронежа признал виновным в получении взятки бывшего начальника отдела экономической безопасности УМВД по Воронежской области Сергея Пушкарского.

Прогнозы на 2023 год

Последним героем мини-проекта по политическим и бизнес-прогнозам стал депутат гордумы и ректор ВГАС Александр Сысоев, косвенно развеявший слухи о выдвижении своей кандидатуры на выборы мэра Воронежа.

Аналитика

Жесткой критике со стороны СМИ, правительства и мэрии подверглась деятельность «РВК-Воронеж». Однако на защиту концессионера пришли депутаты Воронежской гордумы, которые обратили свое внимание на быструю реакцию РВК по решению поставленных задач, а также сделали акцент на необходимости финансовой помощи концессионеру. «Абирег» решил узнать у депутатов, на чем основаны их доводы и почему они решили выступить в поддержку «РВК-Воронеж», а также получил комментарий от мэрии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0