WorldClass

29 марта 2024, 13:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий механический завод попал под санкции Великобритании

08.02.2023 18:16
Автор:
Липецкий механический завод попал под санкции Великобритании

Воронеж. 08.02.2023. ABIREG.RU – ООО «Липецкий механический завод» попало под санкции Великобритании. Это следует из санкционного списка.

В документе говорится, что предприятие попало в санкционный лист, из-за того что «производит доступные товары или технологии, которые могут способствовать дестабилизации Украины, подрыву или угрозе территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины».

По данным компании, завод является одним из ведущих и основных в России производителей модернизированных самоходных тягачей для зенитно-ракетных комплексов С-300ВМ и С-300В. В продуктовом портфеле предприятия находятся пять типов самоходных гусеничных шасси. Завод был основан на базе активов обанкротившегося Липецкого завода гусеничных тягачей.

По данным Kartoteka.ru, с 2020 года учредителем ООО «Липецкий механический завод» выступает ООО НПО «Теханалитика». Управлением предприятия занимается компания ООО «Перспектива». Исполнительным директором является Вениамин Сизов. В 2021 году выручка компании составила 2,5 млрд, чистая прибыль – 484 млн рублей.

Отметим, что, вероятно, в санкционном листе допущена ошибка, так как в транскрипции название предприятия указано как Лысьвенский механический завод.

Фотография с сайта предприятия

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0