WorldClass

19 апреля 2024, 10:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курировать розницу в курском Министерстве промышленности и торговли будет Любовь Голодухина

15.02.2023 14:01
Автор:
Курировать розницу в курском Министерстве промышленности и торговли будет Любовь Голодухина

Курск. 15.02.2023. ABIREG.RU – Должность заместителя руководителя курского Министерства промышленности заняла Любовь Голодухина. Как сообщили в ведомстве, она будет курировать блок розничной торговли.

К исполнению обязанностей в качестве замминистра госпожа Голодухина приступила накануне. Она сменила на посту Веру Дьяконову.

В профильном комитете, который в прошлом году в результате административной реформы реорганизовали в министерство, Любовь Голодухина работает с 2019-го. Вначале трудилась в подведомственном ОБУ «Выставочный центр «Курская Коренская ярмарка». Позже занимала должности ведущего консультанта и замначальника управления торговли. На последнем посту она активно проводила мониторинг предельных цен на продовольствие, установленных федеральным правительством в розничных сетях. А во время пандемии контролировала соблюдение ковидных ограничений на предприятиях общественного питания. В течение полутора лет госпожа Голодухина была секретарем оргкомитета курской Коренской ярмарки. Всё это время курировала вопросы, связанные с потребительским рынком и общепитом региона.

Напомним, в декабре 2022 года в Курской области завершилась административная реформа. Высшим органом исполнительной власти вместо региональной администрации стало правительство. В нем было сформировано 17 министерств: 16 являются правопреемниками профильных комитетов, еще одно преобразовали из туристического ведомства. На конец 2022 года в администрации, включая все ее подразделения, работали более 1,2 тыс. сотрудников.

Фото prombizkursk

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0