WorldClass

29 марта 2024, 10:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главного аудитора Воронежа Елену Литвинчук переизбрали на третий срок

15.02.2023 17:59
Автор:
Главного аудитора Воронежа Елену Литвинчук переизбрали на третий срок

Воронеж. 15.02.2023. ABIREG.RU – На заседании Воронежской городской думы депутаты единогласно проголосовали за переизбрание Елены Литвинчук в должности председателя Контрольно-счетной палаты сроком на 5 лет.

Стоит отметить, что Елена Литвинчук была назначена на пост председателя Контрольно-счетной палаты в 2013 году, а в 2018-м решением городской думы срок ее полномочий был продлен еще на пять лет.

В ходе заседания городской думы депутатами также был утвержден отчет о работе Контрольно-счетной палаты Воронежа в 2022 году. Одним из последних громких отчетов КСП был отчет о проверке работы городских платных парковок. Аудиторы указали на многочисленные нарушения, в том числе и отсутствие отчета концессионера о своей финансово-хозяйственной деятельности. Также палата акцентировала внимание на отсутствии роста поступлений в бюджет от работы концессионера.

Елена Литвинчук родилась 17 октября 1964 года в Воронеже. Окончила ВГУ по специальности «прикладная математика» и ВГАУ – «экономика и управление». Работать начала в 1982 году в Воронежском НИИ связи. Также занимала инженерно-технические, руководящие бухгалтерские и экономические должности в Областном технико-коммерческом центре, АОЗТ «Согласие» и в Департаменте социальной политики Воронежской области. Затем в течение 16 лет она работала в аналогичной областной структуре, где прошла путь от ведущего специалиста до заместителя председателя.

Фотография с сайта КСП Воронежа

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1