WorldClass

18 апреля 2024, 13:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На Украине заочно судят вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева за признание ДНР и ЛНР

17.02.2023 12:23
Автор:
На Украине заочно судят вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева за признание ДНР и ЛНР

Воронеж. 17.02.2023. ABIREG.RU – Бывшего губернатора Воронежской области и вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева судят на Украине. Это следует из Единого государственного реестра судебных решений этой страны.

Алексею Гордееву, как и многим другим депутатам Госдумы, вменяют ч. 3 ст. 110 УК Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») за признание ДНР и ЛНР. Судебное разбирательство будет вестись в закрытом режиме.

Помимо этого, в Украине по тому же обвинению уже вынесли приговор депутату Госдумы от Липецкой области Николаю Борцову. Ему заочно назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы. Также суд постановил конфисковать всё его имущество.

Госдума ратифицировала договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Луганской и Донецкой народными республиками в феврале 2022 года. Служба безопасности Украины ранее сообщала, что 55 российских депутатов заочно осудят за посягательство на территориальную целостность страны, так как были собраны «неопровержимые доказательства» их вины.

Фото из соцсетей Алексея Гордеева

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0