WorldClass

28 марта 2024, 11:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский губернатор рассказал об основных направлениях помощи ЛНР в 2023 году

17.02.2023 13:55
Автор:
Воронежский губернатор рассказал об основных направлениях помощи ЛНР в 2023 году

Воронеж. 17.02.2023. ABIREG.RU – Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ утвердило региональный план работ на 2023 год по помощи подшефным Воронежской области районам Луганской народной республики. Об этом со ссылкой на губернатора Александра Гусева сообщило РИА «Воронеж».

Упор вновь сделан на объекты ЖКХ, социальной инфраструктуры и дороги. В частности, в планах ремонт важной транспортной артерии между районами. Речь об участке трассы протяженностью 36 км трассы Сватово – Новопсков – Меловое в Марковском и Меловском районах. В Новопсковском районе собираются восстановить 39 жилых домов, которые пострадали от бомбежек.

«В ЖКХ работы состоятся на 29 объектах. Отремонтируем системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Установим газовые модульные котельные, заменим котлы в школах и детсадах», – сообщил Александр Гусев.

Кроме того, в Новопсковском и Меловском районах в порядок приведут детские сады, в Марковском – школу. В Новопскове, Марковке и Меловом восстановят районные больницы.

«За направление всё так же отвечают мой заместитель Сергей Трухачев и заместитель председателя правительства области Константин Кузнецов. В этих задачах они уже прекрасно проявили себя и как управленцы, и как люди, готовые прийти на помощь соседям, пережившим беду», – добавил губернатор и пообещал, что работы в подшефных районах ЛНР не скажутся на выполнении властями обязательств перед воронежцами внутри региона.

Напомним, летом 2022 года власти Воронежской области подписали соглашение о поддержке трех районов ЛНР – Марковского, Меловского и Новопсковского. В документе речь шла о восстановлении инфраструктуры, гуманитарной помощи и ряде других направлений работы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0