WorldClass

29 марта 2024, 08:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Единороссы» хотят видеть на посту спикера горсовета Липецка Евгению Фрай

17.02.2023 14:31
Автор:
«Единороссы» хотят видеть на посту спикера горсовета Липецка Евгению Фрай

Воронеж. 17.02.2023. ABIREG.RU – На заседании липецкого политсовета «Единой России» предложили выдвинуть Евгению Фрай в качестве кандидата на пост председателя горсовета. Информацию подтвердили в региональном отделении партии.

Ранее собеседники «Абирега» рассказывали, что Евгения Фрай входит в число кандидатов с высокими рисками на избрание. На данный момент она является одним из трех заместителей председателя горсовета, который возглавлял Александр Афанасьев. В ноябре 2022 года он объявил о своем уходе с поста спикера. На данный момент врио председателя является первый зампред Борис Понаморев («Единая Россия»).

Напомним, что изначально планировалось, что выборы спикера пройдут 27 декабря, сразу после ухода Александра Афанасьева. Однако выборы были перенесены на 25 января, а после, по данным источников, на 31 января. Помимо госпожи Фрай кандидатами на пост спикера назывались директор гимназии «Перспектива» Дмитрий Гладышев и генеральный директор компании «Металл Трейд» Станислав Каменецкий.

Евгения Фрай родилась 24 июня 1973 года в Липецке. В 1995-м окончила Липецкий государственный педагогический институт с присуждением квалификации «учитель английского и немецкого языков». Начала трудовую деятельность в 1995 году в ТОО «Росметсплав» с должности менеджера по продажам. Впоследствии перешла в ООО «Рыбснаб». С 1999 года работает директором Благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие», учредителем которого является ПАО «НЛМК».

Стоит отметить, что отец Евгении Фрай Валерий Синюц с 2002 по 2010 год являлся спикером горсовета.

Фото с сайта Липецкого городского совета депутатов

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0