WorldClass

20 апреля 2024, 01:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Николай Колосков ушел с поста вице-спикера Воронежской областной думы

09.03.2023 17:13
Автор:
Николай Колосков ушел с поста вице-спикера Воронежской областной думы

Воронеж. 09.03.2023. ABIREG.RU – Вице-спикер Воронежской областной думы Николай Колосков заявил о досрочном прекращении полномочий. Решение было принято во время заседания регионального парламента.

Стоит отметить, что он также покинул пост председателя комитета по бюджетной политике, налогам и финансам. Однако сохранил за собой места в комитетах по бюджету и имущественным и земельным отношениям.

Николай Колосков родился 29 июля 1953 года в Терновском районе Воронежской области. В 1976 году окончил Воронежский политехнический институт по специальности «инженер-механик», а в 1998-м – ВГУ по специальности «юрист». Является кандидатом технических наук. Карьеру начал непосредственно по окончании политехнического института в качестве инженера-конструктора Опытно-конструкторского бюро моторостроения.

В период с 1978 по 1990 год работал в должностях инженера-конструктора, младшего научного сотрудника, старшего научного сотрудника, заведующего группой и заведующего сектором Воронежского экспериментального научно-исследовательского института кузнечно-прессового машиностроения «Эникмаш».

С 1990 по 1993 год являлся заместителем председателя и председателем Коминтерновского районного Совета народных депутатов города Воронежа. С 1994 по 1997 год работал замначальника организационного отдела и начальником социально-экономического сектора Воронежской областной думы.

Также он занимал должности замруководителя и временно исполняющего обязанности руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Воронежской области.

Избирался депутатом Воронежской областной думы второго, шестого и седьмого созывов.

Фото с сайта «Единой России»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0