WorldClass

29 марта 2024, 17:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Артисты из Израиля, Индии, ЮАР и театральные уик-энды – в Воронеже анонсировали программу Платоновского фестиваля

17.03.2023 13:08
Автор:
Артисты из Израиля, Индии, ЮАР и театральные уик-энды – в Воронеже анонсировали программу Платоновского фестиваля

Воронеж. 17.03.2023. ABIREG.RU – Международный Платоновский фестиваль пройдет в Воронеже с 2 июня по 2 октября. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил и. о. директора фестиваля Илья Скрипников.

В рамках мероприятия организатор рассказал о программе предстоящего XII Международного фестиваля, отметив, что она будет составлена из традиционных направлений: музыка, театр, литература и выставки. В Воронеж приедут артисты из 16 стран, среди них представители Грузии, Израиля, Монголии, Турции, ЮАР, Индии, Китая, Сербии, Армении и др.

Илья Скрипников также добавил, что было принято решение расширить временные рамки мероприятия, поэтому в 2023 году фестиваль пройдет с 2 июня по 2 октября. По его словам, летняя программа будет более насыщенная, а позже она будет переформатирована в театральные уик-энды. «Будет летний месяц, потом мы уйдем на перерыв и снова вернемся в сентябре», – конкретизировал организатор.

По информации De Facto, в этом году особое внимание на фестивале будут уделять уличным мероприятиям на открытых площадках. Помимо этого впервые в России выступит турецкий танцовщик Зия Азази.

Стоит отметить, что Платоновский фестиваль проходит в Воронеже с 2010 года. Однако в 2022-м фестиваль был отменен с формулировкой: «В целях сохранения международного статуса, насыщенности программы и высокого уровня организации было принято решение о переносе Международного Платоновского фестиваля искусств на 2023 год».

Фото Ольги Табацкой с сайта platonovfest.com

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0