WorldClass

23 апреля 2024, 14:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже бизнесмен Эдуард Толоконников готов обновить по концессии набережную у парка «Дельфин» за 220 млн рублей

21.03.2023 13:35
Автор:
В Воронеже бизнесмен Эдуард Толоконников готов обновить по концессии набережную у парка «Дельфин» за 220 млн рублей

Воронеж. 21.03.2023. ABIREG.RU – Воронежский предприниматель и основатель ООО «Делк» Эдуард Толоконников планирует вложить около 220 млн рублей в развитие участка набережной от парка «Дельфин» до водолазной школы ДОСААФ России. Об этом «Абирегу» рассказали в компании.

Как рассказал господин Толоконников, он планирует взять этот участок в концессию. «Я намерен выйти с частной концессионной инициативой о развитии этой территории к мэрии Воронежа, а прежде чем это произойдет – узнать мнения горожан, многие из которых уже сейчас учтены в концепции», – написал господин Толоконников, опубликовав проект набережной.

На этом участке набережной могут появиться деревянный пирс «Дельфина», зеленая зона «Терраса здоровья» для велопрогулок и пробежек, барбекю-зона, туалеты, необычные беседки и площадки для игр. А на воде будут построены ресторан, глэмпинг, вейк-парк и система бассейнов.

Как сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин, идея господина Толоконникова уже была поддержана губернатором Александром Гусевым. «Для ее реализации предстоит пройти большой путь, но позитивный опыт решения такого рода задач у нас есть, поэтому уже сейчас предлагаю подписчикам ознакомиться с деталями», – рассказал мэр.

О будущем парка «Дельфин» господин Толоконников уже подробно рассказывал «Абирегу» в интервью. Также бизнесмен поделился, что вложил в развитие парка около 190 млн рублей. Напомним, также предприниматель взял в концессию три ветхих воронежских перехода.

Фото из соцсетей Эдуарда Толоконникова

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1