WorldClass

19 марта 2024, 08:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Более 200 «скрытых коммерсантов» выявлено в Воронежской области

29.03.2023 15:42

За последние 9 месяцев сотрудники «ТНС энерго Воронеж» проверили 6217 потребителей на предмет использования электроэнергии, предназначенной для бытовых целей, в коммерческой деятельности. За указанный период было выявлено более 200 фактов нарушения предоставления коммунальных услуг.

В ходе мониторинга нецелевого использования электроэнергии в частных и многоквартирных домах, дачных и гаражных объединениях специалисты компании выявляют объекты недвижимости, владельцы которых оплачивают потребленную электроэнергию по тарифу для населения, используя при этом ресурс для ведения коммерческой деятельности. Сумма неосновательного обогащения «скрытых коммерсантов» может достигать нескольких сотен тысяч рублей.

Нецелевое использование электроэнергии наносит ущерб не только гарантирующему поставщику, но и чревато возможными неприятными последствиями для соседей «скрытых коммерсантов»: перепадами напряжения и нехватке мощности электроэнергии для работы бытовых приборов.

Несмотря на явное нарушение правил, при выявлении нецелевого использования электроэнергии гражданам сначала направляется предложение заключить договор энергоснабжения с применением в расчетах тарифа для коммерческих организаций. Только в случае отказа потребителя от заключения договора, готовится иск о взыскании неосновательного обогащения направляется в суд.

На сегодняшний день в результате работы с нарушителями было заключено 128 договоров энергоснабжения по тарифам для коммерческих организаций.

Работа по выявлению «скрытых коммерсантов» на территории Воронежа и Воронежской проходит на постоянной основе.

Подпишитесь на официальный телеграм-канал, «ТНС энерго Воронеж», чтобы быть в курсе последних новостей компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0