WorldClass

29 марта 2024, 15:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Благоустройство «Олимпика» за 48 млн рублей доверят подрядчику из Ульяновской области

14.04.2023 13:01
Автор:
Благоустройство «Олимпика» за 48 млн рублей доверят подрядчику из Ульяновской области

Воронеж. 14.04.2023. ABIREG.RU – Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Спортсооружения» нашло подрядчика для благоустройства территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» в рамках первого этапа. Это следует из документов госзакупок. Победителем торгов стало ООО «Димстройинвест» из Ульяновской области.

Компания предложила за свои услуги 48,6 млн рублей при начальной цене в 54,1 млн рублей. В рамках первого этапа благоустройства «Олимпика», подрядчику предстоит заняться сетями водоснабжения, канализации, обновить освещение, тротуары и спортплощадки. Также он должен установить видеонаблюдение и возвести архитектурные формы. Работы необходимо закончить до 31 декабря 2023 года. При этом, когда губернатор Александр Гусев объявлял о первом аукционе, он обозначал сроки работ в 51 день.

Предыдущие торги по поиску подрядчика были признаны несостоявшимися. На участие в аукционе не было подано ни одной заявки.

О реконструкции парка стало известно в мае 2022 года, когда глава Воронежской области оказался недоволен состоянием спорткомплекса. «Киоск с шаурмой посреди футбольного поля, торговые киоски вместо парковочных мест... Уже дал ряд поручений», – возмущался господин Гусев. Тогда же он поручил «закончить беспредел с торговцами», обновить спортивные объекты и разобраться с парковками.

Также в январе текущего года воронежские власти рассказали о скором поиске подрядчика для строительства экопарковки в «Олимпике». Ее появление на территории парка Министерством природы было одобрено лишь со второй попытки после детальной проработки проекта с воронежскими властями.

«Олимпик» появился в Воронеже в 1987 году. На его территории находятся лыжная база, спорткомплекс с оборудованными площадками, асфальтированная трасса для роллеров и картингистов, тир, пейнтбол и прокат спортивного оборудования.

ООО «Димстройинвест» зарегистрировано в городе Димитровград. Уставный капитал составил 10 тыс. рублей. Генеральный директор компании – Татьяна Новикова, владелец – Надежда Лучкина. Выручка компании в 2021 году составила 25,3 млн рублей, чистая прибыль – 3,8 млн рублей.

Фото из соцсетей губернатора Воронежской области Александра Гусева


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0