WorldClass

29 марта 2024, 10:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежскому депутату Роману Жогову снова не удалось выйти из-под стражи

21.04.2023 13:16
Автор:
Воронежскому депутату Роману Жогову снова не удалось выйти из-под стражи

Воронеж. 21.04.2023. ABIREG.RU – Воронежский областной суд снова не удовлетворил апелляционную жалобу на продление меры пресечения депутату гордумы Роману Жогову.

Он находится под стражей с начала декабря. Последний раз Ленинский райсуд продлил срок его содержания в СИЗО до конца мая. Защита в очередной раз попыталась обжаловать это решение.

Ранее обвиняемый рассказывал, что ему несколько раз предлагали свободу в обмен на признание вины.

Роману Жогову вменяют ч. 4 ст. 159 УК РФ. Вторым фигурантом дела является его супруга. По версии следствия, жена Романа Жогова якобы была устроена на работу в компанию бывшего первого вице-спикера гордумы Александра Провоторова ООО «Воронежский опытно-механический завод» и ежемесячно получала заработную плату, которая, как полагал господин Провоторов, шла в кассу «Единой России» для поддержки партии, но по факту туда не поступала. Ущерб оценивается более чем в 2 млн рублей. В СК считают, что Провоторов был в служебной зависимости от Жогова, поэтому исполнял все поручения. Отметим, что господин Жогов не признает вину в мошенничестве, он лишь признает факт трудоустройства супруги в компании Провоторова.

Напомним, что Александр Провоторов недавно вышел на свободу по УДО. Он отбывал наказание по делу о мошенничестве на выборах 2020 года.

Фото издания «Блокнот Воронеж»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0