WorldClass

16 апреля 2024, 07:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В связи со смертью самого богатого липецкого депутата Николая Борцова анонсировали довыборы в Госдуму

24.04.2023 13:07
Автор:
В связи со смертью самого богатого липецкого депутата Николая Борцова анонсировали довыборы в Госдуму

Воронеж. 24.04.2023. ABIREG.RU – В Липецкой области пройдут дополнительные выборы на место депутата Госдумы в связи со смертью действующего парламентария Николая Борцова. Об этом сообщили в избирательной комиссии региона.

Сообщается, что выборы будут организованы в одномандатном избирательном округе № 114. Их назначит ЦИК РФ, не позднее чем за 85 дней до Единого дня голосования, который приходится на 10 сентября 2023 года. В одномандатный избирательный округ № 114 входят Правобережный и Советский округа Липецка, Елец, а также Данковский, Добровский, Елецкий, Краснинский, Лебедянский, Лев-Толстовский, Становлянский и Чаплыгинский районы и часть Липецкого района.

Организация дополнительных выборов стала необходима в связи со смертью действующего депутата Николая Борцова, который представлял Липецкую область в Госдуме.

Николай Борцов родился 8 мая 1945 года в городе Лебедянь Липецкой области. Окончил Мичуринский технологический техникум, позднее – московский Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. Трудовую деятельность начал грузчиком на макаронной фабрике. После службы в армии работал слесарем на винном заводе в Лебедяни, после окончания техникума устроился мастером на инструментальный завод, где за 11 лет работы прошел большой путь до должности начальника цеха. В 1981-м был назначен директором консервного завода «Лебедянский». С 1992 года стал генеральным директором ОАО «Лебедянский», который в 2008-м был продан корпорации PepsiCO.

В 2003 году Николай Борцов был избран депутатом Госдумы, неоднократно переизбирался депутатом по спискам партии «Единая Россия». В течение своей законотворческой деятельности выступил соавтором 70 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. Был награжден орденом «Знак почета», Орденом Ленина и Орденом Почета, также являлся почетным гражданином Лебедянского района.

Стоит отметить, что Николай Борцов являлся самым состоятельным депутатом Госдумы от Липецкой области. В 2021-м году его доход составлял 659,7 млн рублей.

Фото с сайта rus.team

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0