WorldClass

25 апреля 2024, 17:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жители отдаленных микрорайонов Воронежа смогут быстрее добираться в центр города

24.04.2023 17:05
Автор:
Жители отдаленных микрорайонов Воронежа смогут быстрее добираться в центр города

Воронеж. 24.04.2023. ABIREG.RU – Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства заключила муниципальный контракт с ООО «СМУ-90» на строительство съезда в районе 508-го км автодороги М4 «Дон». Цена контракта составила 108,2 млн рублей. Теперь жители микрорайонов Боровое, Сомово, Репное смогут оперативнее добираться в центр города.

Проектную документацию для выполнения работ разработал проектный институт «Гипрокоммундортранс». Главный инженер проекта Андрей Артемов уточнил, что по контракту построят два съезда с переходно-скоростными полосами для правоповоротного движения. На новых участках появятся наружное электроосвещение, барьерное ограждение, нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки.

«Запроектированные съезды обеспечат транспортную связь отдаленных городских микрорайонов Боровое, Сомово, Репное через окружную автомобильную дорогу М4 «Дон» с центральной частью Воронежа, минуя основные магистрали и транспортные узлы с затрудненными условиями движения. К тому же выпуск грузового автотранспорта будет происходить по кратчайшему пути с территории промышленно-складских предприятий, расположенных в районе улиц Землячки, Витрука и Ленинского проспекта, на окружную автодорогу», – рассказали о преимуществах реализации проекта в ПИ «Гипрокоммундортранс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0