WorldClass

29 марта 2024, 05:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В группе компаний «Продимекс» (активы в Черноземье) рассказали о темпах посевных работ

25.04.2023 12:10
Автор:
В группе компаний «Продимекс» (активы в Черноземье) рассказали о темпах посевных работ

Воронеж. 25.04.2023. ABIREG.RU – Из-за сильно переувлажненной почвы техника с трудом выходит в поля, однако все работы идут в плановом режиме. Подкормка озимой пшеницы завершена на 90%, яровые зерновые и технические культуры витаминизируют минеральными удобрениями. Об этом сообщили в агрохолдинге.

Высадка сахарной свеклы в полях началась 8 апреля, по состоянию на 24 апреля посеяно 25% от плана – 20,9 тыс. га. Яровые зерновые культуры посеяны на 58% от запланированной площади.

«Несмотря на все трудности, связанные с дефицитом и доступностью запчастей, инженерной службе и инженерам предприятий удалось обеспечить своевременный ремонт и работоспособность самоходной сельскохозяйственной техники и оборудования. Полевые работы идут в плановом режиме», – прокомментировала операционный директор УК «Продимекс Агро» Екатерина Кузнецова.

В этом сезоне специалисты агрономического департамента совместно с агрономами предприятий продолжат работу по проведению полевых опытов. Запланировано более 30 испытаний по исследованию продуктивности различных гибридов сахарной свеклы, подсолнечника, сортов сои.

«Сравниваться будут сорта и гибриды как зарубежных, так и отечественных производителей. В частности, проверим эффективность средств защиты растений на сахарной свекле, озимой пшенице, яровом ячмене, сое. Также планируется продолжать опыты по испытанию инновационной системы защиты сахарной свеклы от сорняков – «Конвизо Смарт». Опыт предыдущих лет показал высокую перспективность данной технологии. Продолжается проведение опытов по дифференцированному внесению минеральных удобрений, дифференцированному посеву сахарной свеклы», – поделилась планами Екатерина Кузнецова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0