WorldClass

19 апреля 2024, 06:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Черкизово» (активы в Черноземье) стала партнером благотворительного фонда

20.04.2023 16:15
Автор:
Группа «Черкизово» (активы в Черноземье) стала партнером благотворительного фонда

Воронеж. 20.04.2023. ABIREG.RU – Группа «Черкизово» и благотворительный фонд UNITY запускают совместные проекты для улучшения качества жизни населения в разных регионах России. Речь идет в первую очередь о поддержке детей с онкозаболеваниями.

В пресс-службе Группы «Черкизово» сообщили, что в рамках сотрудничества с благотворительным фондом компания в 2022 году поддержала арт-проект «Спутник». В течение года дети с онкозаболеваниями в больницах России рисовали свои мечты вместе с космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым и психологами. Получившиеся рисунки ребят нанесли на металлические пластины и закрепили на спутнике, который был запущен в октябре 2022 года. В результате 20 юных художников смогли наблюдать, как их мечты отправляются в космос.

«Такие акции позволяют ребятам понять, что даже самые, казалось бы, невозможные вещи и мечты могут реализовываться. Это дает им дополнительные силы для того, чтобы справляться с тяжелыми заболеваниями, верить в лучшее», – говорит амбассадор и волонтер фонда UNITY, космонавт «Роскосмоса» Сергей Кудь-Сверчков.

Фонд UNITY с 2017 года занимается психологической поддержкой онкологических пациентов. Одна из его ключевых программ – онлайн-школа качества жизни. Люди из разных регионов России, столкнувшиеся с онкологическими заболеваниями, регулярно посещают занятия с психологом, арт-терапию, медитативные практики, специальные физические занятия. Также они занимаются танцами, пишут книги и изучают иностранные языки. Все программы согласованы с онкологами и бесплатны для пациентов.

Группа «Черкизово» намерена материально и информационно, а также через программы корпоративного волонтерства поддержать ряд инициатив фонда. Следующим проектом будет поездка в Ярославль, где планируется провести арт-терапию для детей, проходящих лечение в местных клиниках.

«Для нашей компании большая честь быть партнером фонда UNITY в его благородной миссии – делать легче жизнь больных детей, помогать приближать воплощение их мечтаний через творчество», – комментирует руководитель отдела корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития Группы «Черкизово» Всеволод Грибченков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0