WorldClass

29 марта 2024, 05:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кадровые перестановки в мэрии Воронежа могут привести к новым уголовным делам – опрос

02.05.2023 10:16
Автор:
Кадровые перестановки в мэрии Воронежа могут привести к новым уголовным делам – опрос

Воронеж. 02.05.2023. ABIREG.RU – Больше трети читателей «Абирега» уверены, что кадровые перестановки в администрации Воронежа могут привести к появлению новых уголовных дел. Это следует из результатов опроса, проведенного на сайте.

Читателям был задан вопрос: «К чему приведут кадровые перестановки в мэрии Воронежа?»

Так, 49% опрошенных считают, что кадровые перемены ни к чему не приведут, так как глава города просто проводит «чистку». При этом 42% респондентов полагают, что увольнения могут привести к возбуждению новых уголовных дел. Еще 6% принявших участие в опросе верят, что перестановки поспособствуют обновлению администрации и приходу молодых специалистов, а оставшиеся 3% подозревают, что это приведет к сокращению аппарата чиновников.

Напомним, за последний месяц из администрации ушли сразу несколько высокопоставленных чиновников. Свой пост покинула замглавы Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая. Тогда в мэрии намекнули, что это не последнее кадровое решение. Затем стало известно об уходе с поста руководителя управления строительной политики мэрии города Игоря Добрынина, после него ушла замглавы администрации и полпред главы округа в гордуме Марина Плиева. Как заявили в муниципалитете, чиновники ушли по собственному желанию.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 24 апреля по 2 мая.

Фотографии с сайта мэрии Воронежа

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0