WorldClass

27 апреля 2024, 06:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строительство дублера Московского проспекта окончательно «убило» Птичий рынок в Воронеже

16.05.2023 14:31
Автор:
Строительство дублера Московского проспекта окончательно «убило» Птичий рынок в Воронеже

Воронеж. 16.05.2023. ABIREG.RU – В связи со строительством дублера Московского проспекта будет официально прекращена работа Птичьего рынка, это следует из постановления мэрии Воронежа.

Ранее «Птичку» обещали перенести на резервную площадку в том же районе. Местные жители, кстати, выступали против строительства дороги на этом участке. Напомним, что строительство дублера Московского проспекта пройдет в три этапа. Первый включает в себя ремонт участка протяженностью в 1,5 км от Владимира Невского до улицы Хользунова. Второй этап предусматривает реконструкцию участка улицы Свободы – от нового путепровода на улице 9 Января до Кольцовской. Третий – соединит Антонова-Овсеенко с улицей Владимира Невского. Общий объем инвестиций в строительство дублера оценивается в 2,5 млрд рублей.

Строительством первого этапа дублера московского проспекта займется «СМУ-90. Компания выполнит работы за 1,6 млрд рублей. В рамках реконструкции подрядчик должен будет расширить участок, установить светофоры и освещение.

ООО «СМУ-90» зарегистрировано в Воронежской области в 2008 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Генеральным директором компании является Александр Сотников, владельцем – Вардан Агаронян. Выручка в 2021 году составила 2,3 млрд, чистая прибыль – 10,5 млн рублей.

Фото Ангелины Оболонской

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0