WorldClass

27 апреля 2024, 11:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строительство дома-интерната в Курском районе обойдется в миллиард

30.06.2023 16:44
Автор:
Строительство дома-интерната в Курском районе обойдется в миллиард

Воронеж. 30.06.2023. ABIREG.RU – В марте в деревне Чурилово Курского района началось строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов на 200 мест. Сейчас на объекте забивают сваи, устанавливают фундамент и ростверки, сообщает правительство региона.

Дом-интернат строят по нацпроекту «Демография». Изначально власти сообщали, что в 2023 году на его возведение предусмотрено порядка 239 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Позже в порядке опережающего финансирования регион получил на этот объект 145 млн рублей. На данный момент известно, что в этом году на строительство учреждения направлено более 387 млн рублей. Общий объем финансирования – 1,15 млрд рублей. Объект должны ввести в эксплуатацию в конце 2024 года.

Согласно проектной документации, планировка учреждения максимально схожа с домашними условиями проживания и предполагает поквартирное размещение – 200 мест. Двухэтажное здание будет поделено на четыре корпуса: два жилых, административный, корпус с жилыми ячейками, лечебными и вспомогательными помещениями. В каждом номере-квартире будет жилая комната, передняя и санузел.

Фото с официального сайта губернатора и правительства Курской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0