WorldClass

27 апреля 2024, 09:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: губернаторская пробежка, пятикилограммовый сазан и чиновник в киберспорте

09.09.2023 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: губернаторская пробежка, пятикилограммовый сазан и чиновник в киберспорте

Воронеж. 09.09.2023. ABIREG.RU – Светская хроника – На уходящей неделе представители черноземной элиты примеряли на себя образ мэра города, выкладывали обращение с пробежки в пять утра, ловили рыб, продвигали киберспорт и размышляли, почему молодое поколение всё время сидит в телефонах. Хотите узнать подробности? Тогда читайте наш традиционный обзор.

Депутат Воронежской областной думы Дмитрий Лукинов закрыл сезон речного сазана. «И дождь, и долгое ожидание поклевки не помешали мне сразиться с этим речным красавцем. Борьба была тяжелой, но честной. Результат – сазан на пять кг. Потом долгая дорога домой и запекание [сазана] в духовке с овощами в сметане по рецепту Сабанеева. Единение с природой – лучший отдых. Рекомендую», – поделился впечатлениями господин Лукинов.

Основатель студии фотокниг «Коробук» Павел Катунин решил примерить на себя роль главы города. А причиной тому стала велопрогулка. Вернее, ощущения во время катания по городу: «Когда в выходные утром катаюсь по городу Воронежу, то чувствую себя главой города. Еду и люблю».

Глава Старооскольского городского округа Андрей Чесноков принял участие в забеге. «Сегодня вместе с командой пробежали в Белгородском полумарафоне свои дистанции. Темп взяли хороший и уже начинаем подготовку к нашему Оскольскому весеннему полумарафону!» – написал господин Чесноков. Однако помимо подготовки важным фактором стала и поддержка семьи: «Еще раз убедился – результат зависит не только от подготовки, но и от группы поддержки. Сегодня рядом была моя семья, поэтому дистанцию 10 км осилил за рекордное для меня время».

Вы когда-нибудь видели высокопоставленного чиновника, играющего в компьютер? Глава Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников решил популяризовать киберспорт своим примером. Так, господин Корчевников посетил компьютерный клуб Paramatrix, который входит в Топ-5 России по площади и занимает второе место в стране по количеству техники.

Депутат Воронежской гордумы Артем Рымарь решил поразмышлять о нынешней молодежи. Мол, многие говорят, что молодое поколение только и делает, что в телефоне сидит и спортом не хочет заниматься. Господин Рымарь решил оправдать молодых людей: «Когда был подростком – турники и спортплощадки были в каждом дворе и у школы. Сейчас этого, к сожалению, нет. В новых школах доступ на территорию ограничен, в старых – всё обветшало, а во дворах турник – это редкость. А молодежь у нас замечательная, только надо условия создать. Потренировались с молодыми ребятами на свежем воздухе, в парке Дурова, записал их мнение», – считает депутат.

Подписчики белгородского губернатора Вячеслава Гладкова озадачились: почему глава региона перестал бегать по утрам? Всё оказалось куда проще: он просто перестал требовать от подчиненных ни свет ни заря выкладывать его посты. Однако губернатор услышал просьбы жителей региона и решил возобновить традицию освещения утренних пробежек. «Записываю, как и обещал, свое утреннее обращение до пробежки. Наверное, не очень сильно обрадуются мои помощники, которым писать тексты. Ну, как и обещал вам в одном из вечерних эфиров, отвечая на вопрос, бегаю ли я по утрам. Бегаю, чего и вам желаю!» – написал Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0