Up
Рейтинг Влиятельности

Экс-сенатор Николай Ольшанский начал строительство еще одного воронежского молкомплекса за 1,5 млрд рублей

14.05.2014 11:17
Автор:

Воронеж. 14.05.2014. ABIREG.RU – ООО «Агрофирма «Калитва» начинает строительство в Россошанском районе Воронежской области нового молкомплекса стоимостью около 1,5 млрд рублей, рассказал инвестор проекта, экс-сенатор от Воронежской области Николай Ольшанский в ходе визита врио губернатора Алексея Гордеева в район.

Речь идет о комплексе, рассчитанном на 2,5 тыс. голов дойного стада. На начальном этапе реализации проекта планируется получать от каждой коровы семь тонн молока в год, а при выходе на проектную мощность – восемь. Строительство комплекса планируется завершить в течение года.

Напомним, что о планах по строительству молочной фермы Николай Ольшанский сообщил Алексею Гордееву в марте. В качестве вариантов ее размещения рассматривались Павловский и Россошанский районы.

У Агрофирмы «Калитва» уже есть один действующий молкомплекс, запущенный в мае 2013 года. Ферма рассчитана на 2,2 тыс. голов дойного стада. Инвестиции в проект, как сообщалось ранее, составили 1,3 млрд рублей.

Напомним, что Николай Ольшанский занялся аграрными проектами после того, как принял решение оставить пост сенатора. Сейчас контролируемая им компания «Дон-агро» управляет компаниями ООО «Агрофирма «Калитва», ООО «Россошанская нива» (молочная ферма на 1,1 тыс. голов), ООО «Восток-Агро» (специализируются на производстве молока и зерновых в Россошанском районе), ООО «Агрофирма «Тихий Дон» (животноводство, расположена в Павловском и Подгоренском районах), а также плодово-ягодной станцией. Господин Ольшанский также рассматривал возможность строительства завода по производству гранулированной травяной муки.

Николай Ольшанский ранее признавался, что все проекты он реализует на собственные средства, не привлекая банковские кредиты.

💬 Комментарии 1
Самое читаемое
Вопрос недели
Назовите самого эффективного губернатора региона Черноземья в 2023 году
 1060 
Защита: Введите код c картинки
Спецпроекты
Media
Политика обработки персональных данных и СОУТ
При полном или частичном использовании материалов "Агентства Бизнес Информации" гиперссылка на публикацию на сайте ABIREG.RU обязательна
Показано: количество показов за 30 дней, за неделю и за сегодня
© 2009-2023 Abireg.ru. Все права защищены.