WorldClass

29 марта 2024, 04:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Модернизация белгородского лакокрасочного производства «Краски КВИЛ» обойдется инвестору в 450 млн рублей

01.07.2014 10:51
Автор:

Воронеж. 01.07.2014. ABIREG.RU – Правительство Белгородской области согласовало процесс модернизации лакокрасочного производства «Краска КВИЛ». Объем необходимых инвестиций оценивается в 450 млн рублей, сообщили в облправительстве.

В результате реализации проекта к концу 2016 года будет запущен комплекс по производству лакокрасочных материалов с проектной мощностью 20 тыс. тонн в год.

«Будут использованы передовые инновационные технологии с высокой степенью автоматизации производственных операций», - пояснили в правительстве. На эти цели компания использует собственные и заемные ресурсы. Налоговые отчисления в консолидированный бюджет региона после выхода комплекса на проектную мощность составят 31,9 млн рублей в год.

По расчетам инвесторов, запуск предприятия позволит удовлетворить растущую потребность отечественных и зарубежных производителей лакокрасочных материалов в «качественных связующих компонентах».

ООО «Краски КВИЛ» создано в 1993 году и производит декоративные и промышленные лакокрасочные материалы – всего около ста наименований. В группу входит два производственных предприятия: завод лакокрасочных материалов для промышленного и потребительского рынка мощностью 20 тыс. т в год на базе ООО «Завод краски КВИЛ», а также производство полуфабрикатных лаков и дисперсий мощностью 18,5 тыс. тонн на базе ООО «Алкид». Продукция компании реализуется на территории России и стран бывшего СССР. Учредители - физлица (100%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0