WorldClass

29 марта 2024, 18:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти вопреки мнению главы регионального УФАС готовы дать льготы новому логоцентру за 1,86 млрд рублей

21.05.2015 16:20
Автор:

Воронеж. 21.05.2015. ABIREG.RU – Экспертный совет по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области одобрил предоставление преференций проекту ООО «Сиал» по строительству многофункционального производственного распределительного центра стоимостью 1,86 млрд рублей (Рамонский район, Айдарово). Руководитель УФАС по Воронежской области Владимир Рохмистров был единственным членом совета, который проголосовал против, следует из протокола заседания.

Причины, по которым господин Рохмистров не одобряет льготы проекту, оперативно уточнить не удалось.

В протоколе говорится, что проект претендует на поддержку в виде освобождения от уплаты налога на имущество. Со своей стороны инвестор обязан увеличить свой уставный фонд, а также обеспечить заключение договоров с сельхозтоваропроизводителями региона о приеме, переработке и хранении продукции.

Корректировки в программу социально-экономического развития будет представлены губернатору для внесения на рассмотрения Воронежской облдумой.

Напомним, что к строительству объекта инвестор приступил весной 2014 года. Тогда говорилось, что объект возводится в интересах X5 Retail Group, которому понадобились дополнительные логистические мощности в связи с расширением сети. Площадь центра – 37 тыс. кв. м. Предполагается, что на работе в логистическом комплексе будут задействованы 450 человек. Открытие комплекса намечено на ближайшие дни.

ООО «Сиал» контролируется воронежским бизнесменом Александром Бакировым. По данным «СПАРК-Интерфакс», ему принадлежат 51% долей компании и еще 49% находятся у ООО «Юниор». Структуры Александра Бакирова ранее уже запустили в Рамонском районе логистический центр площадью около 60 тыс. кв. м и стоимостью 5,5 млрд рублей. Кроме того, компания (через юрлицо «Парк А») заявляла проект строительства логоцентра в Масловском индустриальном парке стоимостью 6,5 млрд рублей, но год назад он был заморожен.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0