WorldClass

25 апреля 2024, 11:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Во двор воронежскому бизнесмену Александру Терехову бросили гранату (ВИДЕО)

30.01.2017 13:29
Автор:

Воронеж. 30.01.2017. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», в ночь с 10 на 11 января неизвестный бросил боевую гранату во двор частного дома, где со своей семьей проживает предприниматель Александр Терехов.

На видеозаписи с камер наружного наблюдения видно, как неизвестный мужчина, намеренно скрывающий свое лицо, проходит мимо дома бизнесмена, удостоверяется в правильности адреса, оглядывается по сторонам и после небольшого промедления отрывает чеку и бросает гранату через забор. Затем он спешно убегает, а через несколько секунд камеру сотрясает взрывная волна.

Согласно постановлению о возбуждении уголовного дела (копия имеется в распоряжении «Абирега»), в результате взрыва получили повреждения входная группа жилого дома (разбиты ступеньки, пробит козырек, разбита дверь, выбиты окна), а также автомобиль Toyota, стоявший во дворе в момент происшествия. Материальный ущерб предварительно оценен в 1,5 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 («Умышленное повреждение имущества путем взрыва») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»).

Как пояснил «Абирегу» сам Александр Терехов, неизвестный стремился попасть в окно, расположенное на втором этаже, однако промахнулся: граната стукнулась о козырек и упала во двор. У предпринимателя есть версии о том, кто мог организовать преступление, однако озвучивать их он отказался.

Интересно, что это не первая криминальная история, в центре которой оказывается господин Терехов. После неудачных попыток урегулировать спор в судебном порядке компания господина Терехова подверглась рейдерскому захвату, а сам он стал получать недвусмысленные «сигналы» от неизвестных: ритуальные венки (с надписью «Александру от друзей»), растяжку под дверью собственного дома, «коктейли Молотова». Семью предпринимателя также преследовали, родственникам угрожали и запугивали. При этом каждый раз силовые структуры отказывали в возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8