WorldClass

29 марта 2024, 10:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти завернули конкурс по продаже «Воронежгорэлектросети»

30.01.2017 18:06
Автор:

Воронеж. 30.01.2017. ABIREG.RU – Городские власти отменили конкурс по продаже имущества МУП «Воронежская горэлектросеть», стало известно по итогам планерки в мэрии.

Об этом решении объявил мэр Воронежа Александр Гусев. Он отметил, что «документ требует доработки». Ожидается, что в течение двух-трех недель администрация объявит новый конкурс по продаже имущества МУПа.

Напомним, что о конкурсе было объявлено сразу после новогодних праздников. Речь идет о продаже через открытый конкурс более 1,1 тыс. и 9,8 тыс. недвижимых и движимых объектов, почти 5,6 тыс. машин и прочих устройств, а также права аренды 824 земельных участков.

Начальная цена активов составляет 1,6 млрд рублей.

Отдельным условием нового владельца имущества «Горэлектросети» станет соблюдение инвестиционных обязательств по строительству и модернизации объектов, предусмотренных программой предприятия.

Предполагалось, что прием заявок должен был закончиться 9 февраля текущего года.

Также отметим, что попытки найти инвестора для МУПа начались еще в конце 2000-х. Заинтересованность в приобретении предприятия неоднократно высказывало руководство «Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра» («МРСК Центра»). В январе текущего года в департаменте по связям с общественностью ПАО «МРСК Центра» «Абирегу» подтвердили, что интерес к воронежскому активу остается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1