WorldClass

19 апреля 2024, 15:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский концерн «Созвездие» открыл в «Новикомбанке» кредитную линию в 2 млрд рублей для рефинансирования старых долгов

02.02.2017 18:03
Автор:

Воронеж. 02.02.2017. ABIREG.RU – АО АКБ «Новикомбанк» согласился открыть воронежскому концерну «Созвездие» (входит в АО «Объединенная приборостроительная корпорация» госкорпорации «Ростех», 16-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) кредитную линию с лимитом в 2 млрд рублей, следует из документов госзакупок.

Использование кредитных средств в течение почти 5 лет обойдется воронежскому предприятию в 10,8% годовых (более 1 млрд рублей). «Созвездие» обязуется вернуть банку всю сумму вместе с процентами до декабря 2021 года. В документах госзакупок уточняется, что кредитная линия открыта для пополнения оборотных средств и рефинансирования ссудной задолженности в АО «АБ «Россия» по кредитному договору, открытому в прошлом году.

Напомним, весной прошлого года АКБ «Россия» открыл «Созвездию» возобновляемую кредитную линию в 2 млрд рублей, которая действует до конца февраля 2018 года. Тогда планировалось, что заемные средства будут потрачены на инвестиционную и текущую деятельности концерна. Результат вложения этих средств предприятие не раскрывало. Однако к середине года стало известно, что объем инвестиций в строящуюся в Советском районе Воронежа фабрику радиоэлектронной аппаратуры вырос с 7,6 млрд рублей до 13,6 млрд рублей. По данным облправительства, «Созвездие» намеревалось сдать объект к концу 2016 года. В декабре представитель концерна заявил изданию, что ввод фабрики в эксплуатацию осуществляется поэтапно и основной объем работы будет сделан в 2017-ом.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. Входит в состав госкорпорации «Ростех». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи в 2015 году составила около 22 млрд рублей, чистая прибыль – около 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0