WorldClass

19 апреля 2024, 20:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Продимекс» вложит полмиллиарда рублей в развитие курских сахзаводов

14.04.2017 14:54
Автор:

Курск. 14.04.2017. ABIREG.RU – ООО ГК «Продимекс» (11-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) направит на подготовку к предстоящему производственному сезону сахарных заводов, расположенных в Курской области, более 500 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

«Продимекс» намерен продолжить модернизацию курских сахзаводов, входящих в состав холдинга, – газифицировать филиал «Любимовский» ООО «Курсксахарпром», а на Золотухинском предприятии увеличить производительность до 6,3 тыс. тонн переработанного сырья в сутки.

В нынешнем году компания планирует заготовить не менее 1,157 млн тонн свеклосырья, из них 98% – от собственных агрофирм. Для этого уже ведется строительство нового объекта на территории Рышковского свеклопункта и реконструируется Золотухинский свеклопункт. Оба завода обеспечивают сырьем ООО «Курск-Агро», являющееся одним из подразделений группы компаний и имеющее 13 филиалов в районах области.

В минувшем году на производство сельхозпродукции компания направила более 5,7 млрд рублей. Со 148 тыс. га посевных площадей было собрано более 223 тыс. тонн зерна и 1,3 млн тонн сахарной свеклы.

Напомним, «Продимекс» приобрел в Курской области один из основных активов «Иволги» – ООО «Сахар Золотухино» – за 1 млрд рублей, а также подразделения ООО «Иволга-Курск» и ООО «Обоянское агрообъединение» почти за 900 млн рублей.

ГК «Продимекс» – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. Председатель совета директоров – Игорь Худокормов. Курской «дочкой» компании ООО «Курск-Агро» руководит бывший управляющий региональным отделением ПАО «Сбербанк» Вячеслав Родин. Согласно собственным данным компании, «Продимекс» обладает одним из крупнейших земельных банков страны – более 600 тысяч гектаров земель, расположенных в 8 сельскохозяйственных регионах: Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Башкортостан.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0