WorldClass

28 марта 2024, 21:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский депутат Василий Тараканов уступил место гендиректора «Авиаавтоматики» выходцу из саратовского КБ

25.04.2017 16:50
Автор:

Курск. 18.04.2017. ABIREG.RU – Генеральный директор курского АО «Авиаавтоматика» им. В. В. Тарасова» (входит в концерн «Радиоэлектронные технологии» госкорпорации «Ростех») Василий Тараканов освободил занимаемую должность, следует из данных на официальном сайте компании.

Его место с приставкой «временный» занял Александр Попов. Вместе с господином Таракановым ушел и первый заместитель Андрей Долженков. Во временном качестве эту должность занял Дмитрий Тетерин.

Александр Попов до недавнего времени возглавлял саратовское АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики». Его заместителем по науке и главным конструктором спецпрограмм был как раз господин Тетерин.

Оперативно уточнить, с чем связаны кадровые перестановки, на предприятии не удалось.

Стоит отметить, что Василий Тараканов является депутатом региональной Думы. Его помощник в парламенте отказался комментировать уход народного избранника с поста руководителя «Авиаавтоматики», сообщив лишь, что изменения никак не скажутся на депутатской деятельности господина Тараканова.

Напомним, что Василий Тараканов стал генеральным директором предприятия летом 2015 года. На эту должность он был избран собранием акционеров.

По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Авиаавтоматика» имени В. В. Тарасова» зарегистрировано в Курске в 1994 году. Создано на базе завода «Прибор», существующего с 1954 года. Предприятие занимается разработкой и производством систем управления оружием для самолетов, вертолетов и бронетехники, а также бортовых самописцев для всех типов летательных аппаратов и ряда кораблей ВМФ России, органов управления самолетами и вертолетами. Уставный капитал – 100,1 тыс. рублей. Основными совладельцами являются московские компании ООО «Инвест-инжиниринг» (25,04%) и АО «Высокие технологии» (24,90%), а также Юрий Бройко (20,95%). В 2016 году выручка от продаж составила 7,5 млрд рублей, чистая прибыль – 1, 6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0