WorldClass

25 апреля 2024, 19:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Губернатор Олег Королев впервые потерял лидерство в списке самых «полезных» для Липецкой области персон

27.04.2017 14:36
Автор:

Воронеж. 27.04.2017. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области Олег Королев опустился с первой на вторую позицию в списке персон, оказавших за прошлый год наиболее положительное влияние на ситуацию в регионе, следует из данных Рейтинга влиятельности Липецкой области 2017 года.

Таким образом, впервые за годы существования проекта господин Королев потерял статус самого «полезного» деятеля для области. Двумя годами ранее губернатор неизменно занимал первую строчку соответствующего списка «героев». Впрочем, 1-е место в общем списке рейтинга Олег Королев по-прежнему сохранил за собой.

Теперь десятку «героев» Липецкой области возглавляет председатель совета директоров ПАО «НЛМК» Владимир Лисин (3-4-е место в общем списке). В прошлом году бизнесмен располагался только на пятой позиции. Подтянул свой результат и первый заместитель главы областной администрации Юрий Божко, который поднялся на одну строчку и занял почетно третье место (в общем списке делит с господином Лисиным 3-4-е место).

Председатель областного Совета Павел Путилин, несмотря на рост общей влиятельности в рейтинге (господин Путилин поднялся с 3-й на 2-ю позицию), расположился в списке «героев» только на четвертом месте. Годом ранее спикер парламента держался следом за губернатором. Митрополит Липецкий и Задонский Никон (6-е место в общем списке) нарастил свой положительный «вес» до пятой позиции.

На шестом месте оказался начальник управления финансов Липецкой области Вячеслав Щегловатых (7-е место в общем списке), седьмое занял депутат Госдумы Николай Борцов (5-е место в общем списке), восьмое – региональный прокурор Константин Кожевников (10-е место в общем списке), а девятое – председатель облсуда Иван Марков (11-12-е место в общем списке). Наконец, замыкает десятку «героев» начальник УМВД по Липецкой области Михаил Молоканов (14-е место в общем списке).

Напомним, что в рамках ежегодного спецпроекта «Рейтинг влиятельности регионов Черноземья» группа «Абирег» совместно с общественно-политической интернет-газетой Lipetsknews.ru проанализировали бизнес- и политическое сообщество Липецкой области и определили сотню самых влиятельных персон региона. Рейтинг влиятельности Липецкой области 2017 года уже отпечатан и активно распространяется среди местной бизнес-элиты и властного аппарата, в модных заведениях, ресторанах, гостиницах. Электронная версия рейтинга будет в ближайшее время опубликована на портале «Абирега».

Также в этом году «Абирег» расширил географию Рейтинга влиятельности и впервые составил «золотую сотню» Белгородской области. Все три рейтинга – липецкий, белгородский и воронежский – выйдут отдельными печатными журналами, общий тираж которых составит 8,5 тыс. экземпляров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0