WorldClass

18 апреля 2024, 23:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский бизнесмен и политик Андрей Золотых погиб в автокатастрофе

29.05.2017 10:49
Автор:

Курск. 29.05.2017. ABIREG.RU – Владелец курского ООО «Кузнецстрой» и политик, претендовавший на пост главы Льговского района, Андрей Золотых в минувшую субботу погиб в автомобильной аварии в Миллеровском районе Ростовской области, сообщили в реготделении «Единой России».

Смертельное ДТП произошло на 841-м километре трассы М4 «Дон». Господин Золотых находился за рулем Hummer H-2.

Как пишут ростовские СМИ, его автомобиль задел двигавшийся в попутном направлении «КамАЗ», после чего вылетел на середину двухполосной дороги и сразу загорелся. Помимо бизнесмена в салоне были члены его семьи. Из огня не смогли выбраться сам Андрей Золотых и его жена. Двое детей, мальчики 2010 и 2015 годов рождения, а также 62-летняя женщина выжили и доставлены в больницу. Водитель грузовика не пострадал.

По словам очевидцев, после пожара от элитной иномарки остался только искореженный огнем остов.

Напомним, 14 мая этого года Андрей Золотых выявил нарушения в проведении праймериз партии «Единая Россия». В его штабе посчитали, что организаторы праймериз нарушили регламент по проведению предварительного голосования, утвержденный региональным партийным оргкомитетом. На одной из площадок голосование началось до выступления участников праймериз и председателя счетной комиссии, который должен объяснить выборщикам порядок самого голосования и заполнения бюллетеней. Среди выявленных нарушений праймериз «ЕР» во Льговском районе также были выявлены факты включения в список выборщиков умерших людей.

Сразу после случившегося Андрей Золотых направил обращения в партийный оргкомитет и руководителям «ЕР» с требованием отменить результаты одной из площадок предварительного голосования, где он выявил нарушения регламента. Как пояснил «Абирегу» источник в реготделении партии, в случае подтверждения фактов нарушения регламента проведения предварительного голосования, результаты праймериз могут быть пересмотрены, а его организаторы наказаны.

Андрей Золотых являлся владельцем и руководителем строительно-производственной компании «Кузнецстрой». СПК занималась возведением и продажей малоэтажных домов. Как политик он стал известен после победы на выборах в представительное собрание Курского района в 2014 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0