WorldClass

19 апреля 2024, 14:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Электроприбор» купит у структуры «Ростеха» кабельно-проводниковую продукцию на 250 млн рублей

21.06.2017 16:27
Автор:

Воронеж. 21.06.2017. ABIREG.RU – Акционеры воронежского производителя авиационного и гражданского оборудования АО «Электроприбор» одобрили сделку с АО «Особое конструкторское бюро кабельной промышленности» («ОКБ КП», структура Госкорпорации «Ростех») стоимостью почти 250 млн рублей, следует из сообщения компании.

В нем уточняется, что в 2017 году воронежское предприятие получит от партнера кабельно-проводниковую продукцию. В «Электроприборе» подробности сделки разглашать не стали, сославшись на «коммерческую тайну».

Между тем на общем собрании акционеров также был обновлен совет директоров «Электроприбора». К уже имеющимся членам набсовета добавились Руслан Альманов и Юрий Польский. Их данные не раскрываются в документах, однако, в базе «СПАРК-Интерфакс» можно найти их однофамильцев, соответственно руководящих ООО «Спецдоставка» (Татарстан) и ООО «Инпромактив» (Москва). Марсель Кашапов (начальник по маркетингу в АО «Завод Элекон), который входил в предыдущий состав совета директоров, не набрал достаточного количества голосов.

АО «Электроприбор» основано в 1956 году и занимается производством навигационных, метеорологических, геодезических, геофизических и аналогичного типа приборов, аппаратуры и инструментов. Согласно корпоративной информации, входит в национальную ассоциацию авиаприборостроителей. По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал предприятия равняется 3,27 млн рублей. По собственным данным, крупнейшими акционерами на март 2017 года выступают АО «Высокие технологии» (19,99%), ЗАО «Стар» (12,02%), Руслан Альманов (22,39%) и Анатолий Барсаков (0,64%). Выручка «Электроприбора» по итогам 2016 года превысила 1,05 млрд рублей, чистая прибыль составила 50 млн рублей.

АО «Особое конструкторское бюро кабельной промышленности» («ОКБ КП») зарегистрировано в 2011 году. Уставный капитал предприятия – 319,3 млн рублей. Основной вид деятельности – научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, дополнительный – производство прочих проводов и кабелей для электронного и электрического оборудования. Выручка за 2015 год составила 2,2 млрд рублей. Генеральный директор АО «ОКБ КП» – Владимир Кулинич.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0