WorldClass

26 апреля 2024, 09:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Гидролига» из-за экономической неопределенности отказалась от строительства липецкого завода гидрооборудования за 40 млн рублей

04.07.2017 17:09
Автор:

Воронеж. 04.07.2017. ABIREG.RU – ГК «Гидролига» отказалась от планов строительства в Липецке мини-завода по производству гидроцилиндров из-за неуверенности, что проект сможет окупиться в разумные сроки, сообщил «Абирегу» руководитель ГК Юрий Богатырев.

«Затраты на производственное помещение и закупку оборудования были слишком большими, а риск – запредельным. Я подумал, что не верну эти деньги и за 50 лет и повешу долги на своих детей», – сказал предприниматель.

Господин Богатырев планировал производить в Липецке так называемое многофункциональное оборудование, на котором управляющие элементы устанавливаются прямо на гидроцилиндре. Стоимость этого проекта оценивалась в районе 40 млн рублей. Завод мог бы производить 4–5 тыс. цилиндров в месяц, которые российские потребители вынуждены будут закупать за рубежом.

Производственно-торговая компания «Гидролига» образована в 2002 году. Занимается разработкой и штучным или серийным производством гидроцилиндров по техническому заданию, эскизу или образцу клиента. Кроме того, производит гидрораспределители, шестеренные насосы и рукава высокого давления для гидросистем.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0