WorldClass

23 апреля 2024, 21:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Производство на закрывшемся орловском заводе Danone планируют возобновить летом 2018 года

30.10.2017 19:33
Автор:

Воронеж. 30.10.2017. ABIREG.RU – Инвестор закрывшегося орловского завода Danone обещает запустить предприятие летом 2018 года, рассказал зампредседателя правительства Орловской области по АПК Дмитрий Бутусов в интервью «Первому областному».

Чиновник уточнил, что пока на предприятии идут работы по технологическому планированию и заказу оборудования, дата запуска производства является ориентировочной. Господин Бутусов пояснил, что пока инвестор не хочет в «публичном поле раскрывать свои планы» и отметил, что инвестор является «профильным», он займется переработкой молока и производством сыров.

Также Дмитрий Бутусов добавил, что Danone поступил некорректно, когда уходил из региона. «Вся ситуация выплеснулась в СМИ, и, если уж на то пошло, нам пришлось немного поскандалить для того, чтобы завод все-таки не был распродан как имущественный комплекс по частям», – пояснил чиновник.

Напомним, в рамках процесса оптимизации индустриальных мощностей ГК Danone в России приняла решение о реорганизации производства в регионе. В связи с чем компания прекратила производство на площадке своего филиала «Молочный комбинат «Орловский» в апреле 2017 года.

В июле текущего года стало известно, что молочный комбинат выкупит ООО «Первая линия», которое, судя по данным из открытых источников, входит в структуру крупного производителя сыра компании «Торговый дом «Сыробогатов». По данным «СПАРК-Интерфакс», «Первая линия» зарегистрирована в Свердловской области. Его директором выступает Николай Клюкин. Владелец – Вера Семыкина. Выручка компании в 2015 году составляла 1,206 млрд рублей, чистая прибыль – 20,808 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0