WorldClass

28 марта 2024, 23:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Особняк разорившегося курского депутата Госдумы Татьяны Ворониной никто не купил даже со скидкой

14.03.2018 15:38
Автор:

Воронеж. 14.03.2018. ABIREG.RU – Повторные торги по продаже 7/10 долей жилого дома разорившегося депутата Госдумы от Курской области и бывшего спикера регионального парламента Татьяны Ворониной за 5,84 млн рублей признаны несостоявшимися. Об этом говорится в итоговом протоколе проведения процедуры.

Согласно документу, торги не состоялись по причине отсутствия допущенных к процедуре участников. На предыдущий аукцион по продаже имущества Татьяны Ворониной за 6,5 млн рублей также не было подано ни одной заявки. Впоследствии доля дома депутата будет выставлена на аукцион посредством публичного предложения.

Речь идет о доме площадью 263,1 кв. м, который располагается на участке в 1 тыс. кв. м по адресу: улица Тускарная, 26х. Доля депутата (7/10) находится в залоге у Ольги Чичириной. Согласно документам арбитража, Татьяна Воронина задолжала ей 4 млн рублей.

Законодатель была признана банкротом в марте 2017 года по иску ВТБ. Банк обратился в суд с заявлением о признании несостоятельной госпожи Ворониной в феврале 2016 года – из-за неисполнения тогда еще спикером Курской облдумы кредитных обязательств. Причиной стал долг в размере 189,2 млн рублей. Известно, что эти деньги были выданы на пополнение оборотных средств бизнесу семьи госпожи Ворониной – ООО «Автоцентр «Черноземье» (курский официальный дилер Lada). На момент введения процедуры реструктуризации долгов (в июле минувшего года) с учетом погашений просроченная задолженность составляла 187,97 млн рублей. Позже в реестр кредиторов госпожи Ворониной был включен Сбербанк (1 млн рублей), Ольга Чичирина (4 млн рублей) и «ВТБ 24» (2,2 млн рублей). Финансовые проблемы госпожи Ворониной не помешали ей в сентябре 2016 года избраться в Государственную Думу от Курской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0