WorldClass

19 марта 2024, 06:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Куратор воронежских СМИ Илья Сахаров покидает областное правительство

21.09.2018 12:16
Автор:

Воронеж. 21.09.2018. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев анонсировал отставку временно исполняющего обязанности руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Ильи Сахарова.

Как пояснил господин Гусев, увольнение связано с тем, что власти намерены найти другого специалиста для развития цифровой экономики, поскольку необходимым требованием в данном случае выступает наличие профильного образования. Также губернатор анонсировал отставки еще трех-четырех руководителей в ближайшее время. Предполагается, что до конца года из облправительства могут уйти шесть-восемь человек.

Сам Илья Сахаров уже в курсе своей отставки. Оперативно прокомментировать ситуацию «Абирегу» господин Сахаров не смог, так как находится на совещании.

«Случилось ожидаемое, понятное событие. Новый губернатор – новая команда. А в моей жизни закончился один период – начинается новый, не менее интересный. Благодарю всех, кто работал со мной все эти годы – это счастье каждый день общаться с таким количеством умных, целеустремленных людей. Я многому у вас научился», – написал в Facebook Илья Сахаров.

Господин Сахаров также напомнил о своих основных достижениях. «Горжусь тем, что мы сделали: диверсифицировали государственные СМИ, создали новые издания с хорошей репутацией; запустили уникальный проект по обеспечению связью труднодоступных сел; первыми в стране уже в этом году запускаем «Цифровую школу» с набором образовательных смарт-сервисов; создали единую точку входа для воронежцев, нуждающихся в получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде и информации о деятельности власти – портал govvrn.ru. Его посещаемость выросла в разы. Служба 112 введена в промышленную эксплуатацию, выстроили работу с ЕДДС и ДДС в районах, резко сократили время реагирования на сигналы о помощи. МФЦ запустил новые блестящие проекты, которые приносят пользу людям. Развивали сети, торгующие печатной продукцией, – после ввода в строй павильонов продажи книг и газет выросли в разы. Воронежский открытый медиафорум уже вошел в историю как самое яркое событие в Черноземье», – резюмировал чиновник.

Экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев назначил Илью Сахарова на должность руководителя департамента связи в июне 2016 года. Прежний руководитель департамента Артем Верховцев, напомним, был назначен новым зампредом облправительства, сменив перешедшего в Минпромторг Алексея Беспрозванных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5