WorldClass

19 марта 2024, 07:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Зампред воронежского правительства Виталий Шабалатов перекочевал в кресло вице-губернатора

17.10.2018 20:19
Автор:

Воронеж. 17.10.2018. ABIREG.RU – Заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов с 18 октября назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора – первого заместителя председателя областного правительства, сообщили в облправительстве.

Губернатор назначил господина Шабалатова на пост до согласования его кандидатуры в установленном порядке. При этом Виталий Шабалатов досрочно освобожден от должности зампреда правительства.

Напомним, 8 октября заместитель губернатора Евгений Юрченко вместе с вовлеченным в федеральный скандал с «золотым парашютом» Юрием Агибаловым официально покинули свои посты по собственному желанию. Стоит отметить, что, объясняя отставку Евгения Юрченко, Александр Гусев заявил, что чиновник покинет должность в связи с тем, что до конца не осознал систему власти и актуальные задачи, которые стоят перед ней. Его назначение на должность вице-губернатора глава региона назвал своей кадровой ошибкой. Также в начале октября было анонсировано, что решение о преемнике Евгения Юрченко, контролирующем экономический блок, будет принято в течение месяца.

Виталий Шабалатов родился в 1974 году в Калаче Воронежской области. В 1996 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «юриспруденция». Карьеру начал в 1992 году в качестве юрисконсульта. С 1996 года является членом Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов, с 2003 года – заместителем председателя президиума Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов. В сентябре 2010 года Виталия Шабалатова назначили помощником губернатора Воронежской области. Господин Шабалатов входил в рабочую группу по решению в регионе проблемы обманутых дольщиков. В 2013 году он стал руководителем управления делами губернатора, в 2016-м – зампредседателя правительства региона. В 2017-м возглавил комиссию по регулированию строительной деятельности в Воронеже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7