WorldClass

26 апреля 2024, 12:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Пигмент» продолжит расширять экспортные поставки на Запад и Восток

12.07.2019 13:24
Автор:

Воронеж. 12.07.2019. ABIREG.RU – На ПАО «Пигмент» побывали российские торгпреды из Марокко, Индии, Франции, Аргентины, Люксембурга, Бельгии и Чехии. Гости высоко оценили темпы развития и экспортный потенциал компании. В результате встречи были приобретены полезные контакты с представителями зарубежного бизнеса и достигнуты предварительные договоренности в сфере дальнейшего сотрудничества, сообщили в компании.

В рамках проходящей в Тамбовской области Недели торговых представителей Российской Федерации в иностранных государствах делегация российских торговых представителей во главе с Минпромторгом посетила крупнейшее экспортно ориентированное предприятие региона.

Также было отмечено, что тамбовские предприятия, такие как «Пигмент», в настоящее время наращивают объемы промышленного несырьевого экспорта. Росту способствуют востребованность отечественной продукции на зарубежных рынках, а также сложившаяся благоприятная конъюнктура валютного рынка.

«Тамбовская область стала одним из восьми пилотных регионов, где проходят подобные встречи. Более 30 тамбовских предприятий, представляющих как малый, так и крупный бизнес, посетят торгпреды из различных стран, представляющих наибольший интерес у тамбовского бизнеса», – отметила начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталия Макаревич.

«Сейчас поставлена задача увеличить темпы и объемы поставок продукции несырьевого промышленного экспорта. Такой потенциал у тамбовских предприятий есть. Компании знают условия, конкурентов и успешно работают на зарубежных рынках, в т. ч. по поставкам химической продукции. Эта сложная деятельность осуществляется при участии Минпромторга с использованием институтов поддержки и развития экспорта», – пояснил секретарь координационного совета по промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ Сергей Безруков.

«Уверен, что эта встреча даст новый толчок экспортной деятельности предприятия, которая имеет давнюю историю. Нам есть что предложить партнерам из тех стран, с представителями которых мы сегодня общались. Думаю, при содействии Минпромторга и администрации Тамбовской области нашему предприятию удастся достичь показателей, намеченных в нацпроекте по развитию экспорта в стране», – рассказал исполнительный директор УК «Крата» (в структуру входит тамбовский «Пигмент») Олег Подобрянский.

«Я под большим впечатлением от продукции компании. Безусловно, тамбовский «Пигмент» является одной из жемчужин российского химпрома. Если у руководства предприятия есть интерес по продвижению экспорта в Евросоюз, и в частности во Францию, мы сделаем всё, чтобы им в этом помочь», – резюмировал торговый представитель Российской Федерации во Франции Михаил Макаров.

ПАО «Пигмент» входит в промышленную группу «КРАТА», которая является одним из крупнейших операторов на российском рынке химической продукции. «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0