WorldClass

27 апреля 2024, 11:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский предприниматель Роман Кубанев находится в шаге от банкротства

01.12.2023 08:00
Автор:
Воронежский предприниматель Роман Кубанев находится в шаге от банкротства

Воронеж. 01.12.2023. ABIREG.RU – Кредиторы основателя воронежской аптечной сети «Фармия» Романа Кубанева добиваются введения в отношении него процедуры реализации имущества.

Заявление поступило в Арбитражный суд Воронежской области, где уже больше года рассматривается банкротное дело предпринимателя. По сути, решение было принято на собрании кредиторов в лице заявителя ООО ФК «Гранд Капитал Воронеж». Его требования в 18 млн рублей составляют 99,6% всего реестра.

Процедура реструктуризации долгов была введена в апреле этого года. С тех пор к банкротному делу пытаются подключиться АО Научно-производственная компания «Катрен» с требованиями на 23,5 млн и ФНС – на 310 тыс. рублей. Следующее заседание состоится 12 декабря.

Отметим, что банкротные иски получили и юрлица аптечной сети. В частности, это касается ООО «Фармия» и ООО «Визит-Фарм». Компании тоже находятся под наблюдением. В конце сентября кредиторы компаний также решили подать заявление об открытии конкурсного производства. Окончательное решение судом еще не принято.

Роман Кубанев в прошлом году продал свою сеть аптек «Фармия» тульским конкурентам «Здесь аптека». При этом франшизное и партнерское направления «Фармии» продолжают работу под старым брендом под руководством Дмитрия Дубового, который ранее работал в компании директором по развитию. Продажа бизнеса коснулась только собственных точек сети, всего их было 45. Некоторые из них были закрыты еще до сделки.

Сейчас Роман Кубанев развивает бизнес-акселератор «Балансиум», а также свой блог. Господин Кубанев берет интервью у предпринимателей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0