WorldClass

27 апреля 2024, 13:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские прокуроры начали наказывать виновников в снежном апокалипсисе

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 26.12.2023. ABIREG.RU – Первый вице-мэр Воронежа и главы всех шести комбинатов благоустройств будут привлечены к ответственности из-за длительного бездействия во время снегопада. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

О каком именно первом вице-мэре идет речь, в релизе не уточняется. Но, очевидно, что это Сергей Петрин, который отвечает за городское хозяйство.

В прокуратуре отметили, что в отношении чиновников и должностных лиц возбуждены административные дела из-за несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения (ст. 12.34 КоАП РФ) и технических регламентов (ст. 14.43 КоАП РФ).

В прокуратуре пришли к выводу, что из-за несвоевременной уборки снега движение на дорогах было затруднено, пассажирский транспорт работал со сбоями. Более того, такие условия несли угрозу безопасности людей.

Ведомство также привлекло к ответственности глав управляющих компаний, которые не убирали дворовые территории, не очищали крыши и не вывозили мусор. Было возбуждено 45 дел об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1