24 апреля 2025, 00:15
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Сын Сергея Сиротенко возглавил активы кондитерской фабрики «Белогорье»

23.04.2025 12:20
Автор:
Сын Сергея Сиротенко возглавил активы кондитерской фабрики «Белогорье»
Иллюстрация: нейросеть «Шедеврум»
Гендиректором кондитерской фабрики «Белогорье» стал Алексей Сиротенко.

С 22 апреля генеральным директором кондитерской фабрики «Белогорье» стал Алексей Сиротенко. Он сменил на этом посту своего отца, Сергея Сиротенко, который занимал должность с 2011 года и скончался в апреле в возрасте 64 лет. Эта информация следует из изменений в ЕГРЮЛ.

Алексей Сиротенко также возглавляет другую структуру фабрики – «ТД «Белогорье», начиная с 17 апреля. Вместе с этим с 2014 года он является директором «Пивоваренной компании «Старая крепость».

Кондитерская фабрика была основана в 1993 году в Белгороде и специализируется на производстве мучных кондитерских изделий, включая сухари, печенье, торты и пирожные. Уставный капитал компании составляет 351,7 тыс. рублей. Выручка фабрики в 2024 году составила 3,4 млрд, чистая прибыль – 127 млн рублей.

ООО «ТД «Белогорье» было зарегистрировано в 2001 году и занимается оптовой торговлей мучными изделиями. Уставный капитал компании составляет 20 тыс. рублей. Основные акционеры – Елена и Сергей Сиротенко, владеющие 50% и 40% соответственно. Выручка в 2024 году составила 4,7 млрд, а чистая прибыль – 7,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0