09 июня 2025, 17:02
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

В Воронеже прошёл благотворительный забег Voronezh Legal Run 2025: юристы объединились ради помощи детям

09.06.2025 16:19
Автор:
В Воронеже прошёл благотворительный забег Voronezh Legal Run 2025: юристы объединились ради помощи детям
Фото "Абирега"
Юридическое сообщество Черноземья объединилось на благотворительном забеге.

7 июня на территории спортивного комплекса «Буран» состоялся благотворительный забег Voronezh Legal Run 2025, собравший представителей юридического сообщества Центрального Черноземья. Мероприятие было приурочено к 300-летию Воронежской губернии.

В забеге приняли участие юристы, адвокаты, нотариусы, студенты и преподаватели юридических факультетов. Для участников были организованы дистанции 1 и 3 километра, а также баскетбольный турнир, аквагрим, развлекательная программа и розыгрыш подарков от партнёров. Все собранные средства ­– минимальный взнос составлял 1 000 рублей – направлены в благотворительный фонд «Подари жизнь» для оказания помощи детям с тяжёлыми заболеваниями.

«Я запустил этот проект 15 лет назад в Москве, и сейчас Legal Run проходит уже в 25 городах и 6 странах, включая даже недружественные. Где есть юристы – там есть Legal Run. Воронеж стал третьим по числу участников забегом в России, уступив только Петербургу и Москве. Это говорит о сплочённости и большом сердце юридического сообщества Черноземья. Несмотря на конкуренцию в профессии, во время забега все становятся одной командой, чтобы делать добро и помогать детям», – отметил Андрей Корельский, организатор Voronezh Legal Run.

К мероприятию присоединились многие крупные юридические и бизнес-структуры региона, а также федеральные партнёры. Среди них – адвокатская контора «Бородин и Партнеры», юридическая компания «Кирьяк и Партнеры», департаменты крупнейших компаний, Нотариальная палата Воронежской области, TV Губерния, Право.ру, Российская газета, лоббист №1 Дмитрий Орищенко, РБК-Черноземье и другие.

«Это уникальное спортивное событие, объединяющее только юристов. Все собранные средства идут на лечение детей с онкологическими заболеваниями. В этом году мы рассчитываем собрать более 10 миллионов рублей по всей стране и спасти жизни не менее десяти детей», – добавил Игорь Ковалев, представитель московской компании KIAP и один из организаторов Legal Run.

По словам организатора забега, управляющего партнера юридической компании «Центральный округ» Дмитрия Просвирина, забег позиционируется как семейный. Юристы приходят с семьями, друзьями. В этом году количество участников стало вдвое больше, чем в прошлом году. Особенно радует то, что все активнее присоединяются представители органов власти, юристы из других городов Черноземья. 

Legal Run – международный спортивный проект, который проходит для представителей профессионального сообщества юристов всего мира в благотворительных целях. В забегах по всей России ежегодно участвуют представители юридических фирм, внутренних юридических служб компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов.

Комментарии 0