WorldClass

26 апреля 2024, 06:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 21 января 2011 года

21.01.2011 10:22

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Известный воронежский бизнесмен Николай Уланов продолжает активно развивать свой авиабизнес. Как стало известно «Ъ», контролируемый господином Улановым перевозчик «Руслайн» будет эксплуатировать четыре самолета Embraer-120 компании «Регион-авиа», которая с начала года остановила деятельность. В «Руслайне» говорят, что возьмут лайнеры в операционный лизинг, но в «Регион-авиа» отмечают, что «схема немного сложнее».

-«Вчера Воронежская облдума выдвинула своим представителем в Совет федерации основателя ОАО «Минудобрения» (Россошь) Николая Ольшанского. Коммунисты, которые заранее предупредили о своем намерении голосовать против его кандидатуры, на заседании парламента ограничились общей критикой «Единой России».

-«Депутаты Воронежской областной думы вчера единогласно одобрили поправки в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области», согласно которым льготы для учителей, проживающих в сельской местности, снова монетизируются. Таким образом, устранена угроза потери регионом финансирования из госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

«Берег»

-«Четыре предприятия присоединятся к воронежскому концерну «Созвездие». Межведомственная комиссия при правительстве РФ одобрила включение в концерн ОАО «Электросигнал» (Воронеж), ФГУП «Научно-исследовательский институт электронной техники» (Воронеж), ФГУП «Научно-исследовательский институт систем связи и управления» (Москва), и ФГУП «Опытный завод «Тамбоваппарат» (Тамбов)».

-«Первое место по дороговизне автомобильного топлива в Черноземье – за Воронежем 24,3 рубля за литр – столько в среднем стоит у нас бензин. На втором месте – Курск (23,38 рубля за литр), далее идут Тамбов (23,29), Липецк (23,05), Орел (22,08). Самый дешевый бензин – в Белгороде (21,63)».

«Коммуна»

-«В Верхнехавском районе ведется строительство первого в регионе завода по переработке свинины и мяса крупного рогатого скота. Запуск предприятия намечен на май 2011 года. Проектная мощность предприятия – 10 тысяч тонн мяса в месяц. 1,5 тысячи тонн живого материала в месяц смогут поставлять на завод животноводческие хозяйства районов области».

-«Дмитрий Ендовицкий, избранный на должность ректора ВГУ, встретился в Москве с начальником Главного управления кадров Минобороны России генерал-лейтенантом Виктором Горемыкиным. Разговор шел о перспективах военного образования в вузе».

-«Решением единственного акционера ОАО «Атомэнергопроект» - ОАО «Атомэнергопром» генеральным директором ОАО «Атомэнергопроект» избран Леонид Егоров. С декабря 2010 года он являлся временно исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Атомэнергопроект».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«В области появился уполномоченный по правам человека. Им стала доктор юридических наук, профессор ВГУ Татьяна Зражевская. По закону уполномоченный по правам человека не зависит от органов власти и не отчитывается перед ними».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0